Foto de Rominguera Salazar, María del Mar

PSOE

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Rominguera Salazar, María del Mar
  • Diputada de la X ,  XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Casada. Dos hijos.
    Licenciada en Derecho.
    Abogada.
    Secretaria General de la Agrupación Local de Zamora PSOE.



  • Fecha alta: 11/07/2016.
  • Causó baja el 21/05/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 04/07/2017 al 21/05/2019
  • Portavoz de la Comisión de Fomento desde el 13/09/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 14/09/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 14/09/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Subcomisión para la elaboración de un Estatuto del Artista (154/4) desde el 15/02/2017 al 21/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. mod. L. 1/2000 Enjuiciam. Civil, viviendas (122/61) desde el 15/11/2017 al 19/04/2018
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley reguladora contratos crédito inmobiliario (121/12) desde el 29/05/2018 al 26/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley reguladora contratos crédito inmobiliario (121/12) desde el 21/06/2018 al 04/12/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35