Foto de Heredia Martín, Silvia

PP

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Heredia Martín, Silvia
  • Diputada de la X y  XII legislaturas.
  • Licenciada en Ciencias del Trabajo por la Universidad de Córdoba y Diplomada en Relaciones Laborales por la Universidad Pablo de Olavide.
    Máster en Prevención de Riesgos Laborales.
    Concejal del Ayuntamiento de Écija desde 2007 hasta la actualidad.



  • Fecha alta: 07/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Adscrita de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 14/09/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 14/09/2016 al 21/06/2018
  • Adscrita de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 18/10/2017 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 14/09/2016 al 21/06/2018
  • Portavoz de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 28/09/2016 al 05/03/2019
  • Ponente de la Ponencia Prop.Ley creación fondo compensa.víctimas del amianto (125/9) desde el 21/11/2018 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35