Foto de Ten Oliver, Vicente

Cs

Escaño de Ten Oliver, Vicente

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Ten Oliver, Vicente
Ficha personal
  • Nacido el 19 de abril de 1966 .
  • Diputado de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Casado, tres hijas.
    Licenciado en Ciencias Económicas y Empresariales.
    Máster ejecutivo en Gestión de Empresas. Universidad Politécnica.
    Máster en Tributación en el CEF
    Técnico de Hacienda del Estado (en servicios especiales).
    Afiliado a Ciudadanos-Partido de la Ciudadanía desde el 1 de diciembre de 2014

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 13/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Hacienda desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Hacienda desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Portavoz de la Comisión de Presupuestos desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Transición Ecológica desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Transición Ecológica desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Economía y Empresa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 30/07/2019 al 06/08/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35