Foto de Gómez García, Rodrigo

Cs

Escaño de Gómez García, Rodrigo

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Gómez García, Rodrigo
Ficha personal

Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Economía, Industria y Competitividad desde el 22/12/2016 al 21/06/2018
  • Secretario Segundo de la Comisión de Economía, Industria y Competitividad desde el 02/02/2017 al 21/06/2018
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 07/10/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 13/09/2016 al 07/10/2016
  • Portavoz de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 19/12/2016 al 22/12/2016
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 14/09/2016 al 07/10/2016
  • Portavoz de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 07/10/2016 al 19/12/2016
  • Vocal Suplente de la Subcomisión Pacto Estado Social y Político por la Educación (154/3) desde el 14/02/2017 al 14/05/2018
  • Ponente de la Ponencia Pr.L.medidas urg. paliar sequía cuencas hidrográficas (121/8) desde el 07/11/2017 al 22/11/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35