Foto de Olano Vela, Jaime Eduardo de

PP

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Olano Vela, Jaime Eduardo de
Ficha personal
  • Nacido el 6 de julio de 1970 .
  • Diputado de la X ,  XI ,  XII ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Casado, una hija.
    Licenciado en Derecho.
    Abogado.
    Concejal en Viveiro desde 2011.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 07/08/2019 al 03/12/2019
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 07/08/2019
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 11/06/2019 al 30/07/2019
  • Vocal de la Comisión de Hacienda desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Adscrito de la Comisión de Economía y Empresa desde el 07/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Economía y Empresa desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35