Foto de Serrada Pariente, David

PSOE

Escaño de Serrada Pariente, David

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Serrada Pariente, David
Ficha personal

Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 15/12/2016 al 12/07/2018
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Interior desde el 13/09/2016 al 23/11/2016
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 09/03/2017 al 01/07/2017
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 23/11/2016 al 17/02/2017
  • Adscrito de la Comisión de Transición Ecológica desde el 21/06/2018 al 12/07/2018
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 22/11/2016 al 23/11/2016
  • Portavoz de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 23/11/2016 al 01/07/2017
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 28/09/2016 al 22/11/2016
  • Adscrito de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 15/12/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión Investigación utilización partidista Ministerio del Interior desde el 03/07/2017 al 20/07/2017
  • Adscrito de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 15/12/2016 al 12/07/2018
  • Portavoz de la Comisión para el estudio del modelo policial del siglo XXI desde el 18/04/2018 al 26/04/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35