Foto de Lima Cid, Fuensanta

PSOE

Escaño de Lima Cid, Fuensanta

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Lima Cid, Fuensanta
Ficha personal
  • Nacida el 24 de diciembre de 1966 en Málaga .
  • Diputada de la XIII legislatura.
  • Dedicada a la política local desde el año 2007 y con experiencia en Diputación Provincial y Mancomunidad Municipios Costa del Sol y último año en el Senado.
    Técnica Especialista en Rama Química.
    4º Idiomas.
    Actividad profesional: Auxiliar administrativo Ayuntamiento de Mijas.
    Teniente Alcalde del Ayuntamiento de Mijas.
    Diputada Provincial de Málaga.
    Delegada de Medio Ambiente de la Mancomunidad de Municipios.
    Senadora.
    En la actualidad Vicesecretaria General del PSOE- Málaga.
    Secretaria de Igualdad

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 07/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Secretaria Primera de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de segto. y eval. Acuerdos Pacto de Estado Violencia Género desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35