Foto de Terrón Berbel, Ana Belén

UP

Escaño de Terrón Berbel, Ana Belén

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Terrón Berbel, Ana Belén
Ficha personal
  • Nacida el 7 de noviembre de 1983 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Diplomada en Trabajo Social. Trabajadora social.
    Portavoz del Consejo Ciudadano de Granada. Portavoz adjunta en la Comisión de Servicios Sociales y Vicepresidenta segunda en la Comisión de Cooperación.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 08/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 18/08/2016 al 10/07/2017
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 14/09/2016 al 05/03/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 14/09/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 12/09/2016 al 27/02/2017
  • Vocal de la Comisión Mixta para Coordinación y Seguimiento Estrategia Española ODS desde el 05/02/2019 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35