Foto de Hernández Muñoz, Manuel

Cs

Escaño de Hernández Muñoz, Manuel

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Hernández Muñoz, Manuel
Ficha personal
  • Nacido el 27 de mayo de 1993 en Ávila .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Grado en Ingeniería Civil y Territorial, especialidad en Transportes y Servicios Urbanos en la Universidad Politécnica de Madrid.
    Analista financiero en sala de tesorería.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 13/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Fomento desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Transición Ecológica desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Transición Ecológica desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35