Foto de Díaz Gómez, Guillermo

Cs

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Díaz Gómez, Guillermo
Ficha personal
  • Nacido el 29 de abril de 1978 .
  • Diputado de la XII ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Licenciado en Derecho. Abogado no ejerciente.
    Gerente de complejos de exhibición cinematográfica.
    Autor de los libros: Hipatia de Alejandría y Las mentiras del cine bélico.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/08/2019 al 03/12/2019
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35