Foto de López-Bas Valero, Juan Ignacio

Cs

Escaño de López-Bas Valero, Juan Ignacio

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
López-Bas Valero, Juan Ignacio
Ficha personal
  • Nacido el 17 de diciembre de 1969 en Orihuela (Alicante) .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Casado, tres hijos.
    Licenciado en Derecho.
    Abogado con Derecho Profesional.
    Concejal en mandatos corporativos 2011-2015 y 2015-2019. en el Ayuntamiento de Orihuela (Alicante)
    Secretario Provincial de Relaciones Institucionales de Ciudadanos en Alicante.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 13/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 30/07/2019 al 01/08/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35