Foto de Tirado Ochoa, Vicente

PP

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Tirado Ochoa, Vicente
Ficha personal
  • Nacido el 13 de enero de 1963 en Miguel Esteban (Toledo) .
  • Diputado de la VIII ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Casado, con dos hijas.
    Licenciado en Derecho por la Universidad Complutense de Madrid.
    Presidente de las Cortes de Castilla-La Mancha.
    Vicepresidente de las Cortes de Castilla-La Mancha.
    Senador.
    Diputado.
    Diputado Provincial.
    Concejal del Ayuntamiento de Villafranca de los Caballeros



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 07/08/2019 al 03/12/2019
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 07/08/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 06/08/2019 al 06/08/2019
  • Portavoz de la Comisión de Reglamento desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Presidente de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35