Foto de González Bayo, Josefa Inmaculada

PSOE

Escaño de González Bayo, Josefa Inmaculada

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
González Bayo, Josefa Inmaculada
Ficha personal
  • Nacida el 25 de agosto de 1966 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Ingeniera Técnica Agrícola - Agropecuaria.
    Legislatura 2003-2007: Concejala en el Ayuntamiento de Cartaya
    Legislatura 2007-2011: 2ª Teniente de Alcalde en el Ayuntamiento de Cartaya.
    Octubre 2003 - 30 de junio de 2015: Delegada Territorial de Agricultura, Pesca y Medioambiente, O.T.
    30 de julio al 10 de noviembre de 2015: Delegada Territorial Agricultura, Pesca y Desarrollo rural.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 11/07/2016.


Histórico

  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 14/09/2016 al 21/06/2018
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 14/09/2016 al 21/06/2018
  • Adscrita de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/11/2016 al 21/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. Reformas Urgentes Trabajo Autónomo (122/43) desde el 11/05/2017 al 21/06/2017
  • Ponente Suplente de la Ponencia de estudio "Menores sin alcohol" (154/9) desde el 28/03/2017 al 24/04/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35