Foto de Barrero López, Jaime Javier

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Barrero López, Jaime Javier
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Licenciado en Derecho. Abogado.



  • Condición plena: 13/12/2011.
  • Causó baja el 11/01/2016.


Histórico

  • Vicepresidente Segundo del Congreso de los Diputados desde el 13/12/2011 al 27/10/2015
  • Vicepresidente Segundo de la Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 11/01/2016
  • Vicepresidente Segundo de la Mesa del Congreso desde el 13/12/2011 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 17/01/2012 al 14/10/2014
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Reglamento desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 07/03/2012 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35