Foto de Pastor Muñoz, Rosana

C-P-EUPV

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Pastor Muñoz, Rosana
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Licenciada en Arte Dramático.
    Actriz. Directora Teatro. Audiovisual.



  • Fecha alta: 12/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 13/09/2016 al 06/07/2017
  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 17/07/2017 al 05/03/2019
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 14/09/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 14/09/2016 al 21/06/2018
  • Adscrita de la Comisión Mixta para Coordinación y Seguimiento Estrategia Española ODS desde el 05/02/2019 al 05/03/2019
  • Vocal de la Subcomisión prop. política aguas con retos cambio climático (154/12) desde el 20/02/2018 al 26/06/2018
  • Vocal de la Subcomisión para la elaboración de un Estatuto del Artista (154/4) desde el 15/02/2017 al 21/06/2018
  • Vocal de la Subcomisión prop. política aguas con retos cambio climático (154/12) desde el 21/06/2018 al 24/10/2018
  • Ponente de la Ponencia Pr.L.medidas urg. paliar sequía cuencas hidrográficas (121/8) desde el 07/11/2017 al 22/11/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35