Foto de Montesinos Aguayo, Pablo

PP

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Montesinos Aguayo, Pablo
Ficha personal
  • Nacido el 6 de septiembre de 1985 .
  • Diputado de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Periodista. Licenciado en la Universidad Complutense de Madrid
    Libertad Digital, redactor. Colaborador en La Sexta



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 07/08/2019 al 03/12/2019
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión calidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg. desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35