Foto de Franco Carmona, Isabel

UP

Escaño de Franco Carmona, Isabel

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Franco Carmona, Isabel
Ficha personal
  • Nacida el 27 de noviembre de 1985 .
  • Diputada de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Diplomada en relaciones laborales. Licenciatura en Ciencias del Trabajo. Máster Estudios Avanzados en Trabajo y Empleo. Curso Expertos en Análisis y Evaluación de Políticas Públicas. Formadora para desempleados en autoempleo e igualdad de género. Asesora laboral. Administrativo laboral. Camarera. Dependienta.
    Consejo Ciudadano Estatal (Podemos). Consejo Ciudadano de Sevilla (Podemos). ILP Renta Básica. Sindicato Andaluz de Trabajadores.



  • Fecha alta: 14/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Secretaria Primera de la Comisión de Defensa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 05/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 30/07/2019 al 05/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 05/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 30/07/2019 al 05/09/2019
  • Adscrita de la Comisión de Igualdad desde el 23/08/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35