Foto de Gómez García, Rodrigo

Cs

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Gómez García, Rodrigo
Ficha personal
  • Nacido el 1 de diciembre de 1980 .
  • Diputado de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Casado, un hijo.
    Licenciado en Derecho por la Universidad Carlos III. Licenciado en Economía por la Universidad Carlos III. Máster en Mediación.
    Abogado.
    Programa Ejecutivo en Gobernanza del Sector Público por ESADE



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 18/09/2019 al 03/12/2019
  • Vocal de la Comisión de Hacienda desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Economía y Empresa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Secretario de la Comisión de Peticiones desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión calidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg. desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35