Foto de Valmaña Ochaíta, Silvia

PP

Escaño de Valmaña Ochaíta, Silvia

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Valmaña Ochaíta, Silvia
Ficha personal

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 18/08/2016 al 13/01/2017
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 13/09/2016 al 10/01/2017
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 21/06/2018 al 12/07/2018
  • Vocal de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 27/06/2018 al 04/07/2018
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 29/11/2016 al 01/12/2016
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 01/12/2016 al 21/06/2018
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 14/09/2016 al 01/12/2016
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 01/12/2016 al 10/01/2017
  • Vocal de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 28/09/2016 al 19/04/2018
  • Vocal Suplente de la Subcomisión Pacto Estado Social y Político por la Educación (154/3) desde el 14/02/2017 al 14/05/2018
  • Vocal Suplente de la Subcomisión Pacto de Estado en materia de Violencia de Género (154/2) desde el 01/02/2017 al 28/07/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35