Foto de Lamuà Estañol, Marc

PSC-PSOE

Escaño de Lamuà Estañol, Marc

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Lamuà Estañol, Marc
Ficha personal

Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Transición Ecológica desde el 21/06/2018 al 09/07/2018
  • Adscrito de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 23/01/2017 al 26/09/2018
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 14/09/2016 al 21/06/2018
  • Portavoz adjunto de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 28/09/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 16/11/2016 al 11/07/2018
  • Miembro de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la Unión para el Mediterráneo desde el 20/07/2016 al 15/02/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35