Foto de Floriano Corrales, Carlos Javier

PP-EU

X Legislatura ( 2011-2016 )
Floriano Corrales, Carlos Javier
  • Diputado de la IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Doctor en Derecho. Profesor Titular de Economía Aplicada. Presidente Regional (2000-2008). Senador (2003-2008).
    Secretario Nacional de Comunicación del PP.



  • Condición plena: 13/12/2011.
  • Causó baja el 13/01/2016.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 06/07/2012 al 13/01/2016
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 06/07/2012
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 29/06/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 23/06/2015 al 27/10/2015
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Justicia desde el 17/01/2012 al 23/06/2015
  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.O. control actividad Partidos Políticos (121/82) desde el 11/12/2014 al 12/01/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Comisión Nacional de Mercados y Competencia (121/28) desde el 14/03/2013 al 14/03/2013

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35