Foto de García Puig, María del Mar

ECP

Escaño de García Puig, María del Mar

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
García Puig, María del Mar
Ficha personal

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 21/06/2018 al 10/07/2018
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 10/07/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 14/09/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 28/09/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 14/09/2016 al 21/06/2018
  • Presidenta de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 28/09/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de segto. y eval. acuerdos Pacto de Estado Violencia Género desde el 18/04/2018 al 05/03/2019
  • Vocal Suplente de la Subcomisión Pacto de Estado en materia de Violencia de Género (154/2) desde el 10/02/2017 al 28/07/2017
  • Ponente de la Ponencia Prop.Ley reforma Ley rectific.registral sexo menores (122/72) desde el 12/06/2018 al 28/02/2019
  • Ponente de la Ponencia Prop.Ley contra discriminación orientación sexual(122/97) desde el 24/04/2018 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35