Foto de Sánchez del Real, Víctor Manuel

Vox

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Sánchez del Real, Víctor Manuel
Ficha personal
  • Nacido el 23 de noviembre de 1969 en Ceuta .
  • Diputado de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Casado y padre de cuatro hijos.
    Licenciado en Ciencias de la Información (UCM)
    Máster ICADE, PDD IESE, cursando Programa Directo MIT-SLOAN de Boston
    Empresario y consultor de empresas de comunicación, profesor universitario y de post-grado



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
  • Portavoz de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Fomento desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Economía y Empresa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35