Foto de Moneo Díez, María Sandra

PP

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Moneo Díez, María Sandra
Ficha personal
  • Nacida el 14 de julio de 1969 .
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI ,  XII ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Casada. Una hija.
    Licenciada en Derecho. Programa de Liderazgo para la Gestión Pública del IESE.
    Secretaria de Educación e Igualdad del Partido Popular. Miembro del C.E.N. del Partido Popular.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Adscrita de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 07/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de segto. y eval. Acuerdos Pacto de Estado Violencia Género desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35