Foto de Gamarra Ruiz-Clavijo, Concepción

PP

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Gamarra Ruiz-Clavijo, Concepción
Ficha personal
  • Nacida el 23 de diciembre de 1974 en Logroño (La Rioja) .
  • Diputada de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Licenciada en Derecho, especialidad jurídico económica por la Universidad de Deusto.
    Abogada no ejerciente
    Alcaldesa de Logroño 2011-2019.
    Vicepresidenta de la FEMP 2016-2019.
    Concejal del Ayuntamiento de Logroño 2003-2011
    Vicesecretaria Nacional de Política Social del PP



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
  • Vocal de la Comisión de Hacienda desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Igualdad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de segto. y eval. Acuerdos Pacto de Estado Violencia Género desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35