Foto de Garriga Vaz de Concicao, Ignacio

Vox

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Garriga Vaz de Concicao, Ignacio
Ficha personal
  • Nacido el 4 de febrero de 1987 .
  • Diputado de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Casado. Padre de familia numerosa
    Licenciado en Odontología
    Odontólogo. Dirección médica, práctica privada
    Portavoz del Comité Ejecutivo Nacional



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
  • Portavoz adjunto de la Junta de Portavoces desde el 16/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Portavoz de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35