Foto de Rosado Peinado, María Ángeles

Cs

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Rosado Peinado, María Ángeles
Ficha personal
  • Nacida el 7 de agosto de 1979 en Alcázar de San Juan (Ciudad Real) .
  • Diputada de la XIII legislatura.
  • Casada, dos hijos.
    Licenciada en Ciencias Políticas y de la Administración Pública, especialidad en Análisis Político.
    Agricultora profesional.
    Formadora en Cooperativismo e Igualdad



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 30/08/2019 al 03/12/2019
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 26/08/2019
  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Transición Ecológica desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Transición Ecológica desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 01/08/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35