Foto de Barrios Tejero, José María

PP

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Barrios Tejero, José María
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos.
    Graduado Social.
    Master en Dirección de Personal y RR.HH.
    Vicepresidente de la Diputación de Zamora (1999-2016)



  • Fecha alta: 05/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 28/11/2017 al 29/11/2017
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 26/09/2017 al 26/09/2017
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Fomento desde el 26/09/2017 al 28/11/2017
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Fomento desde el 29/11/2017 al 05/03/2019
  • Adscrito de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 27/06/2018 al 05/03/2019
  • Adscrito de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 26/09/2017 al 21/06/2018
  • Secretario Primero de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 14/09/2016 al 26/09/2017
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 28/09/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 16/11/2016 al 05/03/2019
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.pensión orfandad víctimas violencia de género (122/79) desde el 21/05/2018 al 26/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.pensión orfandad víctimas violencia de género (122/79) desde el 21/06/2018 al 30/10/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35