Foto de Jiménez Tortosa, Juan

PSOE

Escaño de Jiménez Tortosa, Juan

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Jiménez Tortosa, Juan
Ficha personal

Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 21/06/2018 al 11/07/2018
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 28/09/2016 al 25/09/2017
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Educación y Deporte desde el 13/09/2016 al 21/06/2018
  • Secretario Primero de la Comisión de Educación y Deporte desde el 30/11/2016 al 21/06/2018
  • Adscrito de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 23/01/2017 al 25/09/2017
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 25/09/2017 al 21/06/2018
  • Adscrito de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 23/01/2017 al 21/06/2018
  • Adscrito de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 23/01/2017 al 21/06/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35