Foto de Fernández González, Daniel

PSC-PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Fernández González, Daniel
  • Diputado de la VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado. Un hijo. Licenciado en Derecho. Diplomado en Función Gerencial en la Administración Pública. Funcionario de la Administración Local. Miembro de la Comisión Ejecutiva del PSC y del Comité Federal del PSOE.



  • Condición plena: 13/12/2011.
  • Causó baja el 17/12/2012.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 29/06/2012
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 19/12/2011 al 14/02/2012
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 17/01/2012 al 17/12/2012
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 06/03/2012 al 17/12/2012
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 17/01/2012 al 17/12/2012
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 18/01/2012 al 23/02/2012

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35