Foto de Salvador i Duch, Jordi

ERC-CATSÍ

Escaño de Salvador i Duch, Jordi

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Salvador i Duch, Jordi
Ficha personal

Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Educación y Deporte desde el 13/09/2016 al 21/06/2018
  • Portavoz de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 14/09/2016 al 21/06/2018
  • Adscrito de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 19/12/2016 al 21/06/2018
  • Adscrito de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 14/09/2016 al 19/12/2016
  • Adscrito de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 28/09/2016 al 19/01/2017
  • Adscrito de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 16/11/2016 al 28/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.mod. art.42.1 Est. Trabajadores subcontratados(122/15) desde el 17/04/2018 al 26/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. prestación de ingresos mínimos protección SS (120/2) desde el 10/04/2018 al 26/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.pensión orfandad víctimas violencia de género (122/79) desde el 21/05/2018 al 26/06/2018
  • Ponente de la Ponencia encargada de las relaciones con Consejo de Seguridad Nuclear desde el 20/12/2016 al 26/06/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35