Foto de Rivera Díaz, Albert

Cs

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Rivera Díaz, Albert
Ficha personal
  • Nacido el 15 de noviembre de 1979 .
  • Diputado de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Licenciatura y máster en Derecho.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
  • Portavoz de la Comisión Constitucional desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 30/07/2019 al 01/08/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35