Foto de Casado Blanco, Pablo

PP

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Casado Blanco, Pablo
Ficha personal
  • Nacido el 1 de febrero de 1981 en Palencia .
  • Diputado de la X ,  XI ,  XII ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Casado. Dos hijos.
    Presidente del Partido Popular, abogado y economista colegiado en Madrid.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35