Foto de Rojas García, Carlos

PP

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Rojas García, Carlos
Ficha personal
  • Nacido el 23 de septiembre de 1970 .
  • Diputado de la XI ,  XII ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Dos hijas.
    Abogado. Licenciado en Derecho UGR. Cursos de doctorado en derecho internacional público UGR. PLP Emprendimiento y Sector Público Deusto Business School.
    Alcalde de Motril en tres mandatos. Portavoz del Grupo Popular en el Parlamento de Andalucía.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 07/08/2019 al 03/12/2019
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Adscrito de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 07/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Justicia desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35