Foto de Vera Ruíz-Herrera, Noelia

UP

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Vera Ruíz-Herrera, Noelia
  • Diputada de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Licenciada en Periodismo, Universidad Complutense de Madrid.
    Máster en Periodismo Agencia EFE, Universidad Rey Juan Carlos.



  • Fecha alta: 06/07/2016.
  • Causó baja el 21/05/2019.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 22/01/2019 al 21/05/2019
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 10/07/2017 al 22/01/2019
  • Adscrita de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 27/06/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 14/09/2016 al 06/07/2017
  • Portavoz de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 06/07/2017 al 05/03/2019
  • Portavoz de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 16/11/2016 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35