Foto de Simancas Simancas, Rafael

PSOE

Escaño de Simancas Simancas, Rafael

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Simancas Simancas, Rafael
Ficha personal

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 18/08/2016 al 04/07/2017
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 13/09/2016 al 01/07/2017
  • Vocal de la Comisión de Economía y Empresa desde el 21/06/2018 al 09/07/2018
  • Vocal de la Comisión de Economía, Industria y Competitividad desde el 15/11/2017 al 21/06/2018
  • Adscrito de la Comisión de Educación y Deporte desde el 22/09/2016 al 21/06/2018
  • Portavoz de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 14/09/2016 al 01/07/2017
  • Vocal de la Comisión Investigación crisis financiera España y programa asistencia desde el 30/06/2017 al 09/07/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. Reformas Urgentes Trabajo Autónomo (122/43) desde el 11/05/2017 al 21/06/2017
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.mod. art.42.1 Est. Trabajadores subcontratados(122/15) desde el 17/04/2018 al 26/06/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35