Foto de Moreno Bustos, Ramón

PP-PAR

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Moreno Bustos, Ramón
  • Diputado de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Una hija.
    Diplomado en Derecho Tributario, Marketing y Asesoría de Empresas.
    Asesor Fiscal.
    Secretario Ejecutivo del PP en el exterior.
    Miembro del Comité Ejecutivo Nacional del Partido Popular.
    Vocal de la Junta Directiva Nacional.
    Diputado Autonómico de las Cortes de Aragón en la IV Legislatura.



  • Fecha alta: 12/07/2016.
  • Causó baja el 21/05/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 24/07/2018 al 21/05/2019
  • Adscrito de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 17/02/2017 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 13/09/2016 al 05/03/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 10/09/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 14/09/2016 al 05/03/2019
  • Portavoz de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 16/11/2016 al 05/03/2019
  • Vocal Suplente de la Subcomisión para la reforma electoral (154/10) desde el 10/05/2017 al 05/03/2019
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 15/02/2017 al 20/05/2019
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 20/07/2016 al 15/02/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35