Seleccione legislatura

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Resultados encontrados:  72 diputados.
<< Página Anterior  -  Página Siguiente >>
  Fecha alta Fecha baja
Ábalos Meco, José Luis  08/07/2016  15/06/2018
Sustituido por Piquer Sancho Alicia
Alberto Pérez, Celia  22/11/2016  
Sustituyó a Asian González, Matilde Pastora
Alonso Aranegui, Alfonso  14/07/2016  17/10/2016
Sustituido por Maroto Aranzábal Javier
Alonso Hernández, Raquel  29/11/2016  
Sustituyó a Burgos Gallego, Tomás
Álvarez-Arenas Cisneros, María Carmen  05/07/2016  18/09/2017
Sustituida por Marcos Domínguez Pilar
Asian González, Matilde Pastora  06/07/2016  21/11/2016
Sustituida por Alberto Pérez Celia
Azpiazu Uriarte, Pedro María  12/07/2016  28/11/2016
Sustituido por Sagastizabal Unzetabarrenetxea Idoia
Baños Ruiz, Carmen  02/07/2018  
Sustituyó a Saura García, Pedro
Batet Lamaña, Meritxell  13/07/2016  15/06/2018
Sustituida por Chaib Akhdim Mohammed
Bernabé Pérez, Francisco Martín  06/07/2016  09/11/2017
Sustituido por Bolarín Sánchez María Dolores
Bolarín Sánchez, María Dolores  14/11/2017  
Sustituyó a Bernabé Pérez, Francisco Martín
Botella Gómez, Ana María  12/07/2016  20/06/2018
Sustituida por Quintana Martínez Antonio
Burgos Gallego, Tomás  07/07/2016  25/11/2016
Sustituido por Alonso Hernández Raquel
Cabezas Regaño, Isabel  29/11/2016  
Sustituyó a Nieto Ballesteros, José Antonio
Cabrera Carmona, Eloísa María  06/07/2016  28/11/2016
Sustituida por Navarro Cruz María del Carmen
Calvente Gallego, Javier  22/11/2016  
Sustituyó a Fernández de Moya Romero, José Enrique
Campos Arteseros, Herick Manuel  14/11/2017  
Sustituyó a López Milla, Julián
Capella i Farré, Ester  14/07/2016  01/06/2018
Sustituida por Telechea i Lozano Carolina
Chaib Akhdim, Mohammed  19/06/2018  
Sustituyó a Batet Lamaña, Meritxell
Císcar Casabán, Ciprià  24/08/2016  
Sustituyó a Such Palomares, María
Cortés Lastra, Ricardo  22/09/2016  
Sustituyó a Gallego Arriola, María del Puerto
Domènech Sampere, Francesc Xavier  13/07/2016  17/01/2018
Sustituido por Ramos Jordán Alicia
Esteller Ruedas, María Ángeles  06/02/2018  
Sustituyó a Moragas Sánchez, Jorge
Fernández de Moya Romero, José Enrique  07/07/2016  21/11/2016
Sustituido por Calvente Gallego Javier
Fole Díaz, Tomás Javier  22/11/2016  
Sustituyó a Garrido Valenzuela, Irene

<< Página Anterior  -  Página Siguiente >>

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35