Seleccione legislatura

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Resultados encontrados:  70 diputados.
  Fecha alta Fecha baja
Gallego Arriola, María del Puerto  07/07/2016  20/09/2016
Sustituida por Cortés Lastra Ricardo
Garrido Valenzuela, Irene  05/07/2016  18/11/2016
Sustituida por Fole Díaz Tomás Javier
González Peláez, Natalia  12/09/2017  
Sustituyó a Trevín Lombán, Antonio Ramón María
González Ramos, Manuel Gabriel  12/07/2016  19/06/2018
Sustituido por Velasco Baides Soledad Amada
Guillaumes i Ràfols, Feliu-Joan  05/04/2017  
Sustituyó a Homs Molist, Francesc
Homs Molist, Francesc  05/07/2016  29/03/2017
Sustituido por Guillaumes i Ràfols Feliu-Joan
Isac García, Ángeles  11/07/2016  09/02/2017
Sustituida por Torres Tejada María
Jordà i Roura, Teresa  18/07/2016  01/06/2018
Sustituida por Margall Sastre Joan
Julià Julià, María Sandra  17/10/2016  
Sustituyó a Lorenzo Rodríguez, Domingo
Lassalle Ruiz, José María  06/07/2016  07/12/2016
Sustituido por Movellán Lombilla Diego
López Milla, Julián  05/07/2016  14/11/2017
Sustituido por Campos Arteseros Herick Manuel
López Somoza, Gema  19/06/2018  
Sustituyó a Robles Fernández, Margarita
Lorenzo Rodríguez, Domingo  12/07/2016  13/10/2016
Sustituido por Julià Julià María Sandra
Madina Muñoz, Eduardo  07/07/2016  04/09/2017
Sustituido por Serrano Martínez José Enrique
Marcos Domínguez, Pilar  19/09/2017  
Sustituyó a Álvarez-Arenas Cisneros, María Carmen
Margall Sastre, Joan  12/06/2018  
Sustituyó a Jordà i Roura, Teresa
Maroto Aranzábal, Javier  18/10/2016  
Sustituyó a Alonso Aranegui, Alfonso
Martínez Ferro, María Valentina  19/06/2018  
Sustituyó a Rajoy Brey, Mariano
Matos Mascareño, Pablo  06/07/2016  29/06/2018
Sustituido por Torres Herrera Manuel Luis
Merchán Mesón, Carlota  15/11/2016  
Sustituyó a Sánchez Pérez-Castejón, Pedro
Moragas Sánchez, Jorge  14/07/2016  28/12/2017
Sustituido por Esteller Ruedas María Ángeles
Movellán Lombilla, Diego  13/12/2016  
Sustituyó a Lassalle Ruiz, José María
Navarro Cruz, María del Carmen  29/11/2016  
Sustituyó a Cabrera Carmona, Eloísa María
Nieto Ballesteros, José Antonio  11/07/2016  25/11/2016
Sustituido por Cabezas Regaño Isabel
Piquer Sancho, Alicia  19/06/2018  
Sustituyó a Ábalos Meco, José Luis

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35