Seleccione legislatura

Foto de Julià Julià, María Sandra

Cs

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Julià Julià, María Sandra
Ficha personal
  • Nacida el 8 de octubre de 1971 en Castellón .
  • Diputada de la XII y  XIII legislaturas.
  • Diplomada en Estudios Empresariales.
    Subdelegada Territorial en Castellón.



  • Fecha alta: 17/10/2016.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 26/06/2018 al 10/07/2018
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 10/07/2018 al 05/03/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 21/10/2016 al 05/03/2019
  • Portavoz de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 16/11/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 16/11/2016 al 16/11/2016
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O. mod. L.O.10/1995, Código Penal, conducción(122/114) desde el 21/03/2018 al 30/10/2018
  • Ponente de la Ponencia de estudio "Menores sin alcohol" (154/9) desde el 28/03/2017 al 24/04/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35