Seleccione legislatura

Foto de Robles Fernández, Margarita

PSOE

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Robles Fernández, Margarita
Ficha personal
  • Nacida el 10 de noviembre de 1956 .
  • Diputada de la XII legislatura.
  • Magistrada.
    Ingreso en la Carrera Judicial en febrero de 1981
    Ministra de Defensa desde el 7 de junio de 2018.



  • Fecha alta: 06/07/2016.
  • Causó baja el 15/06/2018.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 04/07/2017 al 15/06/2018
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 18/08/2016 al 04/07/2017
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 20/06/2017 al 07/06/2018
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 20/07/2017 al 22/08/2017
  • Presidenta de la Comisión de Justicia desde el 13/09/2016 al 20/07/2017
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 13/09/2016 al 01/07/2017
  • Adscrita de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 30/11/2016 al 15/06/2018
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 01/07/2017 al 15/06/2018
  • Vocal de la Comisión de control de los créditos destinados a gastos reservados desde el 20/06/2017 al 15/06/2018
  • Vocal de la Comisión Consultiva de Nombramientos desde el 02/08/2016 al 15/06/2018
  • Coordinadora: Presidenta de la Subcomisión estudio y definición Estrategia Nacional Justicia (154/6) desde el 01/03/2017 al 20/09/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35