Seleccione legislatura

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Resultados encontrados:  171 diputadas.
Tras la disolución del Congreso de los Diputados su composición se reduce a los miembros titulares y suplentes de la Diputación Permanente.
Fecha alta Fecha baja
Adán de la Paz, María Ángeles  13/05/2019  24/09/2019
Aizpurua Arzallus, Mertxe  14/05/2019  
Alonso García, María Luisa  13/05/2019  24/09/2019
Alonso Suárez, María Olga  09/05/2019  24/09/2019
Álvarez de Toledo Peralta-Ramos, Cayetana  17/05/2019  
Andrés Añón, Carmen  09/05/2019  24/09/2019
Andrés Barea, Josefa  10/05/2019  
Arrimadas García, Inés  16/05/2019  
Arteaga Espinosa de los Monteros, María Dolores  13/05/2019  24/09/2019
Bassa Coll, Montserrat  16/05/2019  
Batet Lamaña, Meritxell  09/05/2019  
Belarra Urteaga, Ione  13/05/2019  
Beltrán Villalba, Ana María  14/05/2019  
Berja Vega, Laura  07/05/2019  
Blanco Garrido, Mª Mar  17/05/2019  24/09/2019
Blanco Llamas, María Isabel  17/05/2019  17/07/2019
Blanquer Alcaraz, Patricia  08/05/2019  
Bonilla Domínguez, María Jesús  12/06/2019  24/09/2019
Borràs Castanyer, Laura  17/05/2019  
Borrego Cortés, Isabel María  09/05/2019  
Botella Gómez, Ana María  10/05/2019  24/09/2019
Bravo Barco, Eva  16/05/2019  24/09/2019
Bueno Campanario, Eva Patricia  20/05/2019  24/09/2019
Caballero Gutiérrez, Helena  08/05/2019  24/09/2019
Calderón Díaz, María José  13/05/2019  24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35