Foto de Flórez Rodríguez, María Aurora

PSOE

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Flórez Rodríguez, María Aurora
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Casada.
    Funcionaria de carrera. Profesora de Enseñanza Secundaria.
    Licenciada en Filosofía y Letras, Especialidad Inglés



  • Fecha alta: 14/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Adscrita de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 14/09/2016 al 05/03/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 01/07/2017 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 28/09/2016 al 01/07/2017
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 01/07/2017 al 21/06/2018
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Educación y Deporte desde el 13/09/2016 al 01/07/2017
  • Adscrita de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 05/04/2017 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 16/11/2016 al 16/11/2016
  • Portavoz de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 16/11/2016 al 05/03/2019
  • Ponente de la Ponencia de estudio "Menores sin alcohol" (154/9) desde el 28/03/2017 al 24/04/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35