Seleccione legislatura

Disolución de la Cámara de la XIII Legislatura

A partir del 24 de septiembre, como consecuencia de la disolución de las Cámaras en virtud de la aprobación del Real Decreto 551/2019, de 24 de septiembre, ejerce sus funciones la Diputación Permanente de la Cámara y la Mesa de la misma.

 

X Legislatura ( 2011-2016 )
Composición de la Subcomisión estudio modelo Reserva Militar Voluntaria (154/13). 
Comisión de Defensa
Fecha de Constitución: 26/05/2015
Fecha de disolución: 27/10/2015
Fecha Alta Fecha Baja
Vocales
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))  26/05/2015  27/10/2015
Conde Bajén, Agustín (GP)  26/05/2015  27/10/2015
Ferrer Roselló, Vicente (GP)  26/05/2015  27/10/2015
Lozano Domingo, Irene (GUPyD)  26/05/2015  16/10/2015
Morlán Gracia, Víctor (GS)  26/05/2015  27/10/2015
Navarro Cruz, María del Carmen (GP)  26/05/2015  27/10/2015
Salvador Armendáriz, Carlos Casimiro (GMx)  26/05/2015  27/10/2015
Sanz Remón, Álvaro (GIP)  26/05/2015  27/10/2015
Serrano Martínez, José Enrique (GS)  26/05/2015  27/10/2015
Tardà i Coma, Joan (GMx)  26/05/2015  27/10/2015
Viera Chacón, José Antonio (GS)  26/05/2015  29/06/2015
Xuclà i Costa, Jordi (GC-CiU)  26/05/2015  27/10/2015
Vocal Suplente
Pérez-Hickman Silván, Mariano (GP)  26/05/2015  27/10/2015
Letrado
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35