Seleccione legislatura

Disolución de la Cámara de la XIII Legislatura

A partir del 24 de septiembre, como consecuencia de la disolución de las Cámaras en virtud de la aprobación del Real Decreto 551/2019, de 24 de septiembre, ejerce sus funciones la Diputación Permanente de la Cámara y la Mesa de la misma.

 

X Legislatura ( 2011-2016 )
Composición de la Subcomisión reestructuración bancaria y saneamiento financiero (154/1). 
Comisión de Economía y Competitividad
Fecha de Constitución: 16/05/2012
Fecha de disolución: 27/10/2015
Fecha Alta Fecha Baja
Vocales
Anchuelo Crego, Álvaro (GUPyD)  16/05/2012  26/05/2015
Azpiazu Uriarte, Pedro María (GV (EAJ-PNV))  16/05/2012  27/10/2015
Beneyto Pérez, José María (GP)  16/05/2012  06/06/2012
Caldera Sánchez-Capitán, Jesús (GS)  16/05/2012  27/10/2015
Calduch Cervera, Rafael (GUPyD)  28/05/2015  27/10/2015
Garrido Valenzuela, Irene (GP)  16/05/2012  01/09/2014
Garzón Espinosa, Alberto (GIP)  16/05/2012  27/10/2015
Gómez Sánchez, Tomás Valeriano (GS)  16/05/2012  01/01/2015
González Ramos, Manuel Gabriel (GS)  04/07/2014  27/10/2015
Larreina Valderrama, Rafael (GMx)  16/05/2012  27/10/2015
López Garrido, José (GP)  12/09/2014  27/10/2015
López-Amor García, Fernando (GP)  06/06/2012  27/10/2015
Moscoso del Prado Hernández, Juan (GS)  21/01/2015  27/10/2015
Narbona Ruiz, Cristina (GS)  16/05/2012  30/05/2012
Rodríguez-Piñero Fernández, Inmaculada (GS)  30/05/2012  01/07/2014
Sánchez i Llibre, Josep (GC-CiU)  16/05/2012  27/10/2015
Serrano Argüello, María Arenales (GP)  16/05/2012  27/10/2015
Letrada
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35