Seleccione legislatura

Disolución de la Cámara de la XIII Legislatura

A partir del 24 de septiembre, como consecuencia de la disolución de las Cámaras en virtud de la aprobación del Real Decreto 551/2019, de 24 de septiembre, ejerce sus funciones la Diputación Permanente de la Cámara y la Mesa de la misma.

 

X Legislatura ( 2011-2016 )
Composición de la Subcomisión transparencia productos financieros e hipotecarios (154/2). 
Comisión de Economía y Competitividad
Fecha de Constitución: 16/05/2012
Fecha de disolución: 20/11/2013
Fecha Alta Fecha Baja
Vocales
Anchuelo Crego, Álvaro (GUPyD)  16/05/2012  20/11/2013
Asian González, Matilde Pastora (GP)  16/05/2012  20/11/2013
Azpiazu Uriarte, Pedro María (GV (EAJ-PNV))  16/05/2012  20/11/2013
Cabezón Ruiz, Soledad (GS)  16/05/2012  04/09/2012
                                     23/05/2013  20/11/2013
Coscubiela Conesa, Joan (GIP)  16/05/2012  20/11/2013
Fabra Fernández, Andrea (GP)  16/05/2012  20/11/2013
González Ramos, Manuel Gabriel (GS)  16/05/2012  20/11/2013
Hurtado Zurera, Antonio (GS)  16/05/2012  20/11/2013
Larreina Valderrama, Rafael (GMx)  16/05/2012  20/11/2013
Macias i Arau, Pere (GC-CiU)  16/05/2012  21/06/2013
Martínez-Pujalte López, Vicente (GP)  16/05/2012  20/11/2013
Sánchez i Llibre, Josep (GC-CiU)  21/06/2013  20/11/2013
Vázquez Morillo, María José (GS)  04/09/2012  23/05/2013
Letrada
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35