Seleccione legislatura

Disolución de la Cámara de la XII Legislatura

A partir del 5 de marzo de 2019, como consecuencia de la disolución de las Cámaras en virtud de la aprobación del Real Decreto 129/2019, de 4 de marzo, ejerce sus funciones la Diputación Permanente de la Cámara y la Mesa de la misma.

 

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Composición de la Subcomisión prop. política aguas con retos cambio climático (154/12). 
Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente
Fecha de Constitución: 20/02/2018
Fecha de disolución: 26/06/2018
Fecha Alta Fecha Baja
Coordinador: Presidente
Llorens Torres, José Ignacio (GP)  20/02/2018  26/06/2018
Vocales
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))  20/02/2018  26/06/2018
Antón Cacho, Javier (GS)  20/02/2018  26/06/2018
Arrojo Agudo, Pedro (GCUP-EC-EM)  20/02/2018  26/06/2018
Bajo Prieto, María Luz (GP)  20/02/2018  26/06/2018
Bataller i Ruiz, Enric (GMx)  20/02/2018  26/06/2018
Cantó García del Moral, Antonio (GCs)  20/02/2018  26/06/2018
Carreño Fernández, María Ascensión (GP)  20/02/2018  26/06/2018
Eritja Ciuró, Francesc Xavier (GER)  20/02/2018  26/06/2018
García Sempere, Eva (GCUP-EC-EM)  20/02/2018  26/06/2018
González Ramos, Manuel Gabriel (GS)  20/02/2018  19/06/2018
Lara Carbó, María Teresa de (GP)  20/02/2018  26/06/2018
Martínez González, José Luis (GCs)  20/02/2018  26/06/2018
Olòriz Serra, Joan (GER)  20/02/2018  26/06/2018
Palacín Guarné, Gonzalo (GS)  20/02/2018  26/06/2018
Pastor Muñoz, Rosana (GCUP-EC-EM)  20/02/2018  26/06/2018
Postius Terrado, Antoni (GMx)  20/02/2018  26/06/2018
Letrado
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35