Seleccione legislatura

Disolución de la Cámara de la XIII Legislatura

A partir del 24 de septiembre, como consecuencia de la disolución de las Cámaras en virtud de la aprobación del Real Decreto 551/2019, de 24 de septiembre, ejerce sus funciones la Diputación Permanente de la Cámara y la Mesa de la misma.

 

X Legislatura ( 2011-2016 )
Composición de la Ponencia encargada de estudiar la reforma del Reglamento (154/8). 
Comisión de Reglamento
Fecha de Constitución: 24/04/2013
Fecha de disolución: 27/10/2015
Fecha Alta Fecha Baja
Vicepresidenta Tercera
Montserrat Montserrat, Dolors (GP)  24/04/2013  27/10/2015
Ponentes
Astarloa Huarte-Mendicoa, Ignacio (GP)  24/04/2013  14/04/2014
Centella Gómez, José Luis (GIP)  24/04/2013  27/10/2015
Díez González, Rosa María (GUPyD)  24/04/2013  27/10/2015
Esteban Bravo, Aitor (GV (EAJ-PNV))  24/04/2013  27/10/2015
Gil Lázaro, Ignacio (GP)  24/04/2013  27/10/2015
González Veracruz, María (GS)  24/04/2013  27/10/2015
Martín Peré, Pablo (GS)  24/04/2013  27/10/2015
Martín Rodríguez, Enrique Luis (GP)  24/04/2013  27/10/2015
Serrano Argüello, María Arenales (GP)  28/05/2014  27/10/2015
Surroca i Comas, Montserrat (GC-CiU)  24/04/2013  27/10/2015
Tardà i Coma, Joan (GMx)  24/04/2013  27/10/2015
Ponente Suplente
Barkos Berruezo, Uxue (GMx)  24/04/2013  01/06/2015
Letrados
   
   
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35