Seleccione legislatura

Disolución de la Cámara de la XIII Legislatura

A partir del 24 de septiembre, como consecuencia de la disolución de las Cámaras en virtud de la aprobación del Real Decreto 551/2019, de 24 de septiembre, ejerce sus funciones la Diputación Permanente de la Cámara y la Mesa de la misma.

 

X Legislatura ( 2011-2016 )
Composición de la Ponencia de estudio de perspectivas en abordaje de adicciones (154/5). 
Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas
Fecha de Constitución: 26/02/2013
Fecha de disolución: 01/04/2014
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Llamazares Trigo, Gaspar (GIP)  26/02/2013  01/04/2014
Ponentes
 26/02/2013  01/04/2014
 26/02/2013  01/04/2014
Cantó García del Moral, Antonio (GUPyD)  26/02/2013  01/04/2014
 26/02/2013  01/04/2014
 26/02/2013  01/04/2014
Gallego Arriola, María del Puerto (GS)  03/04/2013  01/04/2014
 28/05/2013  01/04/2014
Jordà i Roura, Teresa (GMx)  26/02/2013  01/04/2014
 26/02/2013  30/04/2013
 26/02/2013  01/04/2014
Trevín Lombán, Antonio Ramón María (GS)  26/02/2013  03/04/2013
Villanova Rueda, Joaquín (GP)  26/02/2013  01/04/2014
Ponentes Suplentes
Baena Azuaga, María del Mar (GP)  26/02/2013  01/04/2014
Jiménez Díaz, María Piedra Escrita (GP)  26/02/2013  01/04/2014
Martínez Olmos, José (GS)  26/02/2013  01/04/2014
 26/02/2013  09/09/2013
 26/02/2013  01/04/2014
Letrada
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35