Seleccione legislatura

Disolución de la Cámara de la XIII Legislatura

A partir del 24 de septiembre, como consecuencia de la disolución de las Cámaras en virtud de la aprobación del Real Decreto 551/2019, de 24 de septiembre, ejerce sus funciones la Diputación Permanente de la Cámara y la Mesa de la misma.

 

X Legislatura ( 2011-2016 )
Composición de la Subcomisión análisis problemas estructurales sistema sanitario (154/3). 
Comisión de Sanidad y Servicios Sociales
Fecha de Constitución: 27/06/2012
Fecha de disolución: 28/05/2014
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Mingo Zapatero, Mario (GP)  27/06/2012  28/05/2014
Vocales
Cantó García del Moral, Antonio (GUPyD)  27/06/2012  28/05/2014
Cervera Taulet, Manuel (GP)  27/06/2012  06/09/2013
Jiménez García-Herrera, Trinidad (GS)  27/06/2012  28/05/2014
Llamazares Trigo, Gaspar (GIP)  27/06/2012  28/05/2014
Martínez Olmos, José (GS)  27/06/2012  28/05/2014
Moreno Palanques, Rubén (GP)  27/06/2012  28/05/2014
Olabarría Muñoz, Emilio (GV (EAJ-PNV))  27/06/2012  06/02/2013
Rodríguez Sánchez, María Felicidad (GP)  27/06/2012  28/05/2014
Sánchez Robles, Isabel (GV (EAJ-PNV))  06/02/2013  28/05/2014
Tardà i Coma, Joan (GMx)  27/06/2012  28/05/2014
Tarruella Tomás, María Concepció (GC-CiU)  27/06/2012  28/05/2014
Vocales Suplentes
Alonso Ruiz, José María (GP)  27/06/2012  28/05/2014
Baldoví Roda, Joan (GMx)  27/06/2012  28/05/2014
Campuzano i Canadés, Carles (GC-CiU)  27/06/2012  28/05/2014
Cervera Soto, Santiago (GP)  27/06/2012  10/12/2012
García Álvarez, María Caridad (GIP)  27/06/2012  28/05/2014
Grande Pesquero, Pilar (GS)  27/06/2012  28/05/2014
Martín González, María Guadalupe (GS)  27/06/2012  28/05/2014
Román Jasanada, Antonio (GP)  27/06/2012  28/05/2014
Tapia Otaegi, Arantza (GV (EAJ-PNV))  27/06/2012  17/12/2012
Letrado
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35